Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, 7.
Количество специально оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь специально оборудованных учебных кабинетов
31 м2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Кабинет логопеда
152907, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Солнечная, 7.
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
31 м2
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
47,5 м2
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Тренажерный зал
63,8 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Программа «Доступная среда» направлена на создание системы комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, преодоление самоизоляции детей с ограниченными возможностями здоровья и негативного отношения к ним и является составной частью программы развития нашей школы.

Грамотно подобранное оборудование, организующее активное взаимодействие в обучающем процессе, обеспечивает детям с ограниченными возможностями доступ к образовательной среде, а также к пространству взаимодействия с обычными детьми.

«Доступная среда» обеспечивает:

• выявление особых образовательных потребностей детей с ОВЗ;

• осуществляет индивидуально ориентированное медико-социальное и психолого педагогическое сопровождение детей с ОВЗ;

• даёт возможность освоить детям с ОВЗ основную образовательную программу;

• обеспечивает интеграцию детей с ОВЗ в образовательном учреждении.

Документы:

• Приказ Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск от 26.02.2013 № 01-03/16-1 о закреплении статуса значимого объекта (Ознакомиться)
  • Приказ об утверждении порядка пользования обучающимися оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта в учреждении от  28.02.2014 № 60-3/01-01 (Ознакомиться)
  • Порядок пользования обучающимися оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта в учреждении (Ознакомиться)
  • Порядок использования специализированного оборудования и программно-аппаратных комплексов в рамках федеральной программы "Доступная среда" (Ознакомиться)
Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

-

Информация о специальных условиях питания

-

Информация о специальных условиях охраны здоровья

-

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья