ФГИС "Моя школа" - это информационная система, разработанная для автоматизации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях. Она позволяет ученикам, родителям и педагогам получать доступ к различным образовательным ресурсам, таким как учебные материалы, учебники, статьи и презентации. Кроме того, она позволяет легко получать информацию о расписании занятий, оценках и дневниках успеваемости. Это существенно упрощает и улучшает организацию учебного процесса.

Цель системы: обеспечение эффективной информационной поддержки органов и организаций системы образования и граждан в рамках процессов организации получения образования и управления образовательным процессом, а также создание условий для цифровой трансформации системы образования и эффективного использования новых возможностей информационных технологий.

Также, система предоставляет возможность для взаимодействия между участниками образовательного процесса, включая обратную связь и обсуждение заданий.

Перейти на образовательную платформу для учащихся, педагогов и родителей «Моя школа»

Нормативные документы

Плакаты ФГИС "Моя школа"  доступны для скачивания по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/0jEUQ0rIJ3fKhA