Организация горячего питания в

муниципальном общеобразовательном учреждении

средней общеобразовательной школе № 23

имени С.И. Грудинского

Школьное питание – это залог здорового подрастающего поколения.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Стоимость горячего питания на одного обучающегося, отнесённого к категориям, указанным в статье 63 Социального кодекса Ярославской области, в день в размере:
- 75 рублей – на обеспечение одноразовым горячим питанием учащегося в первую и во вторую смену (при предоставлении социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий);
- 150 рублей – на обеспечение двухразовым горячим питанием учащегося в первую и во вторую смену (при предоставлении социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий).

По вопросам организации горячего питания в школе просьба обращаться по телефонам:
(4855) 55-00-95 Марина Анатольевна Ковалева, заместитель директора школы;
(4855) 55-98-87 Мария Александровна Копейкина, директор школы;
(4855) 22-10-02 Специалист Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярославской области Кириллова Ирина Валентиновна.