Прием в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год

Количество мест в 1-х классах - 60

01 апреля 2024 года начинается прием на обучение в первый класс детей:

• зарегистрированных на закрепленной территории:

улица Кулибина

улица Малаховская

улица Солнечная

улица 9 Мая – нечетные дома

проспект Ленина – дома 183, 185, 187, 189, 191, 193

• имеющих право преимущественного приема (без учета регистрации по месту жительства и месту проживания)

График приема заявлений на обучение детей в 1 классе в 2024 – 2025 учебном году

01 апреля 2024 года, понедельник – 16.00-19.00

с 03.04.2024 года среда – 16.00-18.00

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предъявляют оригиналы и представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя)ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление можно подать одним из способов:

- лично в СОШ № 23;

- в электронной форме посредством ЕПГУ.

Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных на закрепленной территории начинается 6 июля 2024 года.

Документы

• Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (просмотр)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458" (просмотр)
  • Постановление АГОГР ЯО от 25.01.2024г №70  "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями городского округа город Рыбинск Ярославской области" (просмотр)